Поверь в себя!

11 октября 2014 года в УДС «Пермские  медведи» (манеж «Спартак») состоится V этап Открытого спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» для семей с детьми-инвалидами. Соревнования пройдут в рамках IV паралимпийского фестиваля под девизом: «Поверь в себя – стань чемпионом!»

Основной целью являются:

  • активное использование физической культуры и массового спорта в организации досуга семей и сплочения семейных отношений;
  • достижение инвалидами равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества;
  • привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом;
  • укрепление дружеских и спортивных связей;
  • патриотическое воспитание детей и подростков, приобщение к подвигу старших поколений, воспитание уважительного отношения к истории Отечества и ветеранам войны.

В соревнованиях принимают участие семейные команды, сформированные по 26 группам.

Программа соревнований включает в себя следующие виды: динамометрию;  комбинированную эстафету; дартс; прыжки в длину с места.

Победители и призеры в отдельных видах спортивной программы определяются по наилучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе и награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

Организаторы соревнований учредили спортивные номинации, по которым будут определяться лауреаты и награждаться ценными призами.

Прием заявок осуществляется до 30 сентября 2014 г.: по тел./факс: (342) 241-78-39 в печатном виде  и обязательно в электронном виде на адрес: рfis@yandex.ru

Именные заявки, заверенные врачом, подаются в главную судейскую коллегию за 1 час 30 мин. до начала соревнований (телефон для справок: 212-15-91 – Сиротин Александр Борисович).

Со всеми вопрсоами можно обратиться в отдел социального развития администрации Усольского района.