Новые победы и достижения биатлонистов

С 9 по 18 июля в г. Добрянка юные биатлонисты Усольского района, входящие в состав сборной края, прошли учебно-тренировочный сбор, организованный краевой школой олимпийского резерва «Старт».

Ребята проводили стрелковые тренировки, большое внимание уделяли общей физической подготовке и технике передвижения на лыжероллерах. По окончанию сборов, 18 июля, прошли краевые соревнования на открытое первенство Добрянской ДЮСШ по биатлону.

В своей возрастной группе в гонке на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами заняли: Никита Никитин – 3-е место, Юрий Токарев – 4-е место, Андрей Копелов – 5-е место, у девушек лучшей была Юлия Лапина – у нее 2-е место.

В младшей возрастной группе 2001-2002 года рождения наши юные спортсмены вошли в пятерку сильнейших: Ангелина Шадрина – 2-е место, Анастасия Суворова – 3-е место, Светлана Лапина – 5-е место. Среди мальчиков отличился Андрей Петухов, занявший почетное 2-е место.

19 июля усольские ребята выступили на втором туре кубка города Березники по лыжероллерам. Абсолютным чемпионом, показав лучший результат 16 минут 13 секунд, на дистанции 8 км стал Юрий Токарев, Никита Никитин стал бронзовым призером. Анастасия Суворова стала второй среди девушек.

Это хороший спортивный показатель, оценка большого труда и спорт-сменов, и их тренеров: у ребят по две тренировки в день. Молодцы! Так держать!

Большое спасибо родителям за помощь в организации сборов и перевозке детей на соревнования.

Александр КОПЕЛОВ, директор МБУ ФОК «Стрижи»