Меткие стрелки из Усолья

18-19 января в г. Добрянка прошло Первенство Пермского края по биатлону среди юношей и девушек в младшей возрастной группе 2005-2006 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные биатлонисты из Соликамска, Перми, Добрянки, Юго-Камска, Чайковского. Муниципальное образование «Город Березники» представляли 7 воспитанников усольской школы биатлона.
Дети соревновались в индивидуальной гонке со стрельбой на 4-х огневых рубежах: лежа, стоя, лежа, стоя. Отличный результат показала Елизавета Ильиных, не допустив ни одного промаха, и заняла 1-е место в гонке. И во второй день в спринте со стрельбой на двух огневых рубежах также прошла без штрафных кругов и показала абсолютно лучший результат.
Среди юношей Максим Григорьев в индивидуальной гонке занял 3-е место, в спринте – 4-е место.
По результатам соревнований ребята включены в состав сборной Пермского края для участия в Первенстве России по биатлону, которое пройдет в г. Смоленск с 20 по 26 февраля. Поздравляем ребят, молодцы!