«Кто, если не мы!?»

Одной из новых, но уже показавших свою жизнеспособность и эффективность активных форм общения в детской среде, становится волонтерское движение, так как ребенок-волонтер более инициативный и самостоятельный в проявлении своих интересов.
Волонтерское движение под названием «Кто, если не мы!?» развивается и в Усольской начальной школе № 1. Учащиеся 1 «б» класса Константин Касаткин и Маргарита Шатохина, а также ученица 3 класса Елизавета Дан-Хун-Сян, первоклассница Екатерина Смазнова, воспитанник центра помощи детям Александр Власов принимали активное участие в организации и проведении мероприятий летней оздоровительной кампании для детей дошкольного возраста в МАДОУ «Детский сад № 14» города Березники. Ребята окунулись в дошкольную пору и провели ряд мероприятий, например, мастер-класс для детей старшего возраста «Куколка на удачу» в музее «Река времени», созданного педагогами и родителями дошкольного учреждения № 14, читаем вместе «По страницам писателей родного города» и флэшмоб «Спортивная азбука».
6 августа, в рамках празднования Дня физкультурника, юные усольские волонтеры приняли активное участие в фестивале дворовых летних игр для детей раннего и дошкольного возраста. Ребята поделились своими играми: «Гуси-лебеди», «Заря-зарница», «Казаки-разбойники», а также провели танцевальные разминки для всех детей детского сада № 14.
По окончании всех мероприятий совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации города Березники наградили всех участников сладкими призами.