Коньки, лыжи и футбольный мяч

Новогодние каникулы тренеры и ученики ДЮСШ «Лидер» провели не за экранами телевизоров и мониторами компьютеров, а с пользой для здоровья. Начав меряться силами на борцовском ковре в декабре прошлого года, спортсмены встретили новый 2016 год в полном спортивном вооружении не только с коньками и лыжами, а даже футбольным мячом.

26 декабря в Орле состоялся традиционный новогодний турнир по самбо, целью которого стали популяризация и развитие этого вида спорта, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших борцов и укрепление дружественных связей с другими городами Пермского края.

В соревнованиях участвовали 22 борца из Орла, Усолья и Березников. 14 орлинских учащихся тренера-преподавателя Аршака Казаряна показали в своих весовых категориях отличные результаты.

По итогам соревнований призовые места завоевали Павел Князев, Ксения Винт, Кирилл Соловьев, Сергей Новиков и Мария Соколова.

4 января в Романово на «трассе здоровья» прошли Рождественские лыжные гонки, в которых участвовали 15 спортсменов отделения «Лыжные гонки» тренера-преподавателя Виктора Басанова. Несмотря на мороз, ребята с удовольствием катались на лыжах, рассказывали стихи и пели новогодние песни, получив заряд положительной энергии и сладкие новогодние подарки.

5 января 15 обучающихся отделения «Лыжные гонки» под руководством тренера-преподавателя Ларисы Токаревой совершили новогоднее путешествие на лыжах к стеле космонавтов Беляева и Леонова. Уральский мороз не помешал любоваться красотами зимнего сказочного леса и слушать беседу о приземлившихся в Усольском районе космонавтах. В ДЮСШ их ждал горячий чай и сладкие призы от Деда Мороза.

7 января на базе ФОК «Стрижи» состоялись «Рождественские встречи». 20 учеников тренера-преподавателя Николая Баканина стали ее участниками. Ребята совместно с родителями прокатились по великолепной трассе в зимнем лесу, продемонстрировав лыжное мастерство, и полюбовались красотой природы. По окончании праздника все получили сладкие призы. На праздничном чаепитии ребята слушали и активно поддерживали беседу, демонстрируя свои знания о Рождестве!

8 января на стадионе Усолья прошло спортивное мероприятие «Задорный мяч», в котором участвовало 10 учащихся секции футбола и волейбола. Мороз не помешал ребятам с удовольствием по-играть в футбол и хоккей с мячом.

Новогодние праздники еще долго будут напоминать ученикам РДЮСШ «Лидер» о счастливых моментах зимних каникул. Ведь мы все, даже будучи взрослыми, верим в чудо и надеемся на него. Новый год – это праздник чудес, прекрасных перевоплощений. Будь то новогодняя эстафета или турнир, они все учат вести здоровый образ жизни и, конечно, добру и дружбе.

Не простаивал в новогодние праздники и центральный каток. На стадионе был организован прокат коньков. На катке под музыкальное сопровождение с удовольствием катались и дети, и взрослые. В среднем каток посещало около 60 человек в день. В эти дни погонять шайбу на лед выходит и дружная команда хоккеистов-ветеранов. В этом случае катание на коньках не только укрепляет здоровье, но и дружеские отношения.

Ирина Чжан, методист ДЮСШ «Лидер»