ГТО сдаешь, значит, молод и здоров!

В программе спортивного праздника, который проходил в канун Дня знаний  на межшкольном стадионе были семейные старты, соревнования по видам спорта – гири, волейбол, дартс, шахматы, футбол, биатлон, легкоатлетический пробег. В этот день каждый желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше мог сдать нормы ГТО.

В нормы ГТО входят – бег на 60 м, и 1 км, прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание… В сдаче нормативов ГТО участвовали 58 человек, из них 46 детей от 6 до 17 лет и 12 человек взрослых – от 18 до 70 лет.

В каждой возрастной группе были свои виды испытаний и временной показатель. Участвующие практически выполнили все нормативы. Особенно приятно было каждому участнику по окончании тестирования получить сладкий подарок, который вручался за счет средств проекта «Школьный спортивный сертификат».

1. Гири

Женщины
1-е место – Любовь Образцова, с. Романово;
2-е место – Наталья Малышева, с. Романово.

Мужчины
1-е место – Виктор Притчин, с. Березовка.

2. Шахматы

1-е место – Владислав Усов;
2-е место – Алексей Пушин;
3-е место – Николай Леонов.

3. Биатлон

Мальчики, возраст до 15 лет:
1-е место – Никита Никитин;
2-е место – Иван Пантелеев;
3-е место – Илья Кукшинов.

Девочки, до 15 лет:
1-е место – Анастасия Суворова;
2-е место – Юлия Лапина;
3-е место – Александра Никитина.

4. Дартс

Мужчины:
1-е место – Дмитрий Тудвасев;
2-е место – Сергей Кадочников;
3-е место – Владислав Максимов.

Женщины:
1-е место – А. Швецова;
2-е место – Татьяна Юркова;
3-е место – Н. Кибанова.

5. Легкоатлетический пробег

Девочки, 2001-2002 г.р., 500 м:
1-е место – Александра Никитина,
2-е место – Светлана Лапина,
3-е место – Анастасия Суворова.

Мальчики, 2001-2002 г.р., 1 км:
1-е место – Илья Кукшинов;
2-е место – Андрей Петухов;
3-е место – Илья Маношкин.

Мужчины, 1974-1965 г.р., 1 км:
1-е место – Андрей Богатырев.

Женщины:
1-е место – Татьяна Лукасевич.

Мужчины, 1975-1994 г.р.:
1-е место – Иван Пантелеев;
2-е место – Виктор Притчин.

Женщины:
1-е место – Наталья Жижелева;
2-е место – Наталья Малышева;
3-е место – М. Камалеева.

Девочки, 2003 г.р. и младше:
1-е место – Полина Лоскутова;
2-е место – Наталья Ваганова;
3-е место – Майя Камалеева.

Мальчики, 2003 г.р. и младше:
1-е место – Андрей Остапий;
2-е место – Николай Федорчук;
3-е место – Максим Григорьев.

Мальчики, 1999-2000 г.р.:
1-е место – Никита Никитин;
2-е место – Никита Ибрагимов;
3-е место – Андрей Копелов.

Девочки, 1999-2000 г.р.:
1-е место – Юлия Лапина;
2-е место – Мария Жуланова.

Девочки, 1997-1998 г.р.:
1-е место – Анастасия Багурина.

6. Волейбол

Женские команды:
1-е место – г. Усолье;
2-е место – п. Железнодорожный;
3-е место – с. Пыскор.

Мужские команды:
1-е место – с. Березовка;
2-е место – с. Пыскор.

7. Семейные старты

Номинация «Мама и ребенок 5-7 лет»:
1-е место – Токарева Лариса Евгеньевна, сын Артем;
2-е место – Падерина Ирина Сергеевна, сын Кирилл;
3-е место – Камалеева Ирина Викторовна, сын Савелий.

Номинация «Папа и ребенок 8-10 лет»:
1-е место – Прокофьев Анатолий, сын Алексей;
2-е место – Белкин Михаил, сын Алексей;
3-е место – Тудвасев Александр, сын Дмитрий.

8. Футбол

Состоялся матч между командой г. Усолье и Троицким сельским поселением:

1-е место – команда г. Усолье.

Дата публикации: 26.09.2014
Постоянная ссылка: http://xn----7sbbannnti3a6acuc2l2b.xn--p1ai/sport/gto-sdaesh-znachit-molod-i-zdorov.html