«Быстрая лыжня-2015» усольских спортсменов

С 29 января по 1 февраля в Перми на лыжной базе «Пермские медведи» прошли традиционные соревнования второго этапа первенства Пермского края среди лыжников «Быстрая лыжня-2015».

В них приняло участие около 400 юных лыжников из городов и районов края. За сборную команду Усольского района выступили воспитанники ДЮСШ «Лидер»: Юрий Токарев, Никита Никитин, Андрей Копелов, Андрей Петухов, Никита Ибрагимов, Ангелина Шадрина, Светлана Лапина, Анастасия Суворова. Соревнования длились три дня на дистанциях от 10 до 3 км, в зависимости от возраста и пола, а также в спринте на дистанции 1,2 км.

В упорной борьбе командного первенства Усольский район занял 1 место среди сельских районов Пермского края. Такого большого успеха мы добились впервые, опередив такие ведущие лыжные районы, как Б. Сосновкий, Бардымский, Карагайский, Еловский и другие.

В личном первенстве отличились девушки. Ангелина Шадрина стала чемпионкой Пермского края на дистанции 3 км классическим стилем. Второе место у нее в спринте, и третьей она стала на дистанции 5 км свободным стилем. Анастасия Суворова заняла третье место в спринте. Светлана Лапина на двух дистанциях была в десятке сильнейших.

Ребята занимаются на лыжной базе МБУ ФОК «Стрижи» под руководством тренера-преподавателя Александра Федоровича Копелова.

Отдельно хочется поблагодарить родительский комитет секции биатлона и лыжного спорта за помощь в организации поездки, а именно А. А. Никитина, Ю. А. Суворова, РДЮСШ «Лидер» в лице В. И. Родионова – за финансирование поездки на эти соревнования.