ЕГЭ-2019

С 27 мая по 1 июля пройдет Государственная итоговая аттестация для обучающихся 11 классов, будет открыто 3 пункта: школа № 1, школа № 5, школа
№ 11 (корпус 2).
ЕГЭ в этом году будут сдавать 727 выпускников 11 классов, в том числе 25 учеников бывшего Усольского района.
Правила сдачи ЕГЭ в 2019 году регламентирует приказ Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Главное изменение в правилах коснулось ЕГЭ по математике.
С 2015 года ЕГЭ по математике разбит на две части – базовую и профильную. Базовая часть дает право на получение аттестата. Профильную часть необходимо сдать старшеклассникам, планирующим поступать в вуз на специальности, где математика включена в список обязательных вступительных испытаний.
Согласно новым правилам в 2019 году выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике – либо базовый, либо профильный. 63% учащихся выбрали профильный уровень, 37% – базовый.
Традиционно самыми популярными предметами по выбору остаются обществознание (40% учащихся), физика (24%), а также химия (13%) и история (12%). Все больше выпускников выбирают английский язык. В этом году его собираются сдавать 148 человек, в прошлом году сдавало 96.
С 2020 года иностранный язык станет обязательным предметом на ЕГЭ.