Строгановская миля-2015

Дорогие друзья!

Близится праздник широкой Масленицы, а это значит, что гостеприимная усольская земля приглашает гостей. В этом году окончание масленичной недели, ее апогей, приходятся на 21 и 22 февраля. Именно в эти даты в Усолье, в Старом городе, проводится 6-й открытый Чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля».

Как обычно, это мероприятие проводится в формате фестиваля. Сильнейшие спортсмены – сноукайтеры Пермского края будут выявлять победителей на заснеженных просторах красавицы-Камы. Азарт гонок и захватывающая высота прыжков. Разноцветные купола на белом фоне и зажигательная музыка. Мы докажем, что зима – воистину горячее время.

Зрителей ожидает не только спортивное зрелище. В окружении исторических сооружений уникального архитектурного ансамбля «Палаты Строгановых» клубом исторических реконструкций «Уральские белки» будет представлен целый ряд площадок, позволяющих интересно, познавательно и захватывающе провести время. Будут представлены «Оружейная Палата», «Ристалище», лучно-арбалетное стрельбище, чеканка монет, а также «школа пушкарей», где каждый сможет лично выстрелить из настоящей пушки. Блины, шашлыки, горячий чай на травах, катание на лошадях, исторические игротеки, ну и, конечно же, возможность попробовать лично поуправлять кайтом.

«Строгановская миля» ждет вас!

Даты проведения: 21, 22 февраля 2015 года.
Время проведения: 10.00-16.00.
Место проведения: территория Старого города «Усолье», историко-архитектурный комплекс «Палаты Строгановых».
Вход бесплатный.

Официальный сайт: www.kitemile.ru