Претенденты на поддержку

В конце июля первые восемь предпринимателей Усольского района получили  консультации по вопросам финансовой поддержки в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие Усольского муниципального района».

Консультации в помощь потенциальным получателям поддержки провел эксперт из Перми. В 2015 году предприниматели могут претендовать на получение финансовой поддержки в части возмещения затрат по заключенным договорам лизинга – до 50% от общей суммы договора, но не более 15 млн рублей. В части возмещения затрат на приобретение оборудования – до 50% от общей суммы договора, но не более 15 млн рублей. Вновь зарегистрированные и действующие менее одного года субъекты малого бизнеса могут рассчитывать на субсидию по возмещению части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, максимальный размер субсидии составит 500 000 рублей.

За более подробной информацией по условиям участия в конкурсном отборе и получением консультаций по оформлению документов на субсидию можно обращаться в отдел экономического развития администрации Усольского района по адресу: г. Усолье, ул. Свободы,138а, каб. 6, либо по телефону 42-30-79.

Мария САБУРОВА, отдел экономического развития администрации района