Будущее за ТОСами

10 ноября в г. Соликамск прошла региональная конференция «Лучшие практики территориальных общественных самоуправлений Пермского края». Усольский район представляли Наталья Снигирева, управляющий делами администрации района, Надежда Филиппова, помощник главы Усольского городского поселения по социальным вопросам, Вера Злобина, представитель ТОСа с. Пыскор Усольского городского поселения.

Рассматривались вопросы: этапы развития и современные подходы деятельности ТОС в России, Совет ТОСа как координатор общественного самоуправления в районе.

Выступающие делились опытом работы: практика работы с населением, технология ТОСов по эффективному привлечению социальных партнеров и органов власти к работе с населением микрорайона, практика организации деятельности территориального общественного самоуправления при отсутствии помещения, взаимодействие с промышленными предприятиями, коммерческими структурами и общеобразовательными  учреждениями.

На конференции состоялось утверждение списка делегатов на I съезд ТОСов Российской Федерации от Пермского края, который пройдет 17-18 февраля 2016 года в Москве.

Галина ПРУТОВА