«Строгановская регата-2019»

22 и 23 июня в Усолье на территории историко-архитектурного комплекса «Палаты Строгановых» пройдет водно-спортивный праздник «Строгановская регата-2019».
«Строгановская регата» проводится с 2006 года. Мероприятие представляло из себя гонки яхт или показательные выступления яхтсменов. До 2016 года «Строгановская регата» являлась составной частью большой крейсерской гонки «Кубок Камы», которая ежегодно проводилась федерацией парусного спорта Пермского края.
Сегодня – это большой водно-спортивный праздник. Большое количество судов на ограниченной акватории позволяет продемонстрировать динамичную и эффектную спортивную борьбу. Соревнования проводятся в непосредственной близости от берега и пирса, что делает их зрелищными.

Соревнования являются этапом отбора в сборную Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях.
22 и 23 июня, в период проведения праздника, на территории комплекса «Палат Строгановых» будут развернуты торговля и точки общественного питания, интерактивные площадки для детей и взрослых, фотозона, площадка с надувными батутами, играми, катанием на лошадях. Будут работать музеи «Дом Брагина», «Усадьба Голицыных», «Палаты Строгановых».
В программе соревнований «Строгановской регаты» также запланированы гонки на катамаранах «Виват, Усолье!»

Программа соревнований «Строгановская регата»

22 июня
10.00-16.00- работа центра тестирования ГТО
11.00 – парад участников. Открытие соревнований
11.30-16.00 – гонки яхт: классы швертботов «Оптимист», «Луч», «Кадет»
11.30-13.00 – гонки на катамаранах на протоке у третьего моста

23 июня
10.00-13.30 – гонки яхт: классы швертботов «Оптимист», «Луч», «Кадет»
14.00 – награждение победителей и призеров. Закрытие регаты