Делегация Пермского края отправилась на XI Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019

47 представителей школ Пермского края примут участие в XI Всероссийском технологическом фестивале PROFEST – 2019 с 20 по 22 марта в Москве.
Принять участие в PROFEST-2019 смогли победители III Регионального чемпионата ЮниорПрофи Пермского края по методике JuniorSkills, а также победители фестиваля Робофест-Урал. Пермские школьники продемонстрируют свое мастерство в прототипировании, инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, электромонтаже, интернете вещей и других компетенциях представленных на фестивале.
Как отмечают в Министерстве образования и науки Пермского края, участники делегации, помимо соревнований по робототехнике, смогут посетить учебную, игровую и развлекательную программы. Ребят ждут различные презентации, мастер-классы, интерактивные лекции. В рамках фестиваля традиционно организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников.

Наша справка:

«PROFEST» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Данная программа поддержки робототехники и инженерных специальностей реализуется с 2007 года. Ключевой задачей фестиваля считается возрождение престижа инженерных профессий в России, повышение интереса к ним со школьной скамьи.