Декабрь 2021

В Новый год самые маленькие жители Прикамья смогут увидеть красочное онлайн-представление Кремлевской елки

В канун праздника, 31 декабря, а также 7 и 13 января ребят ждет «Волшебная сказка Стеклодува». В преддверии Нового года юные жители Пермского края вместе…

Читать

Презентован уникальный аудиовизуальный альбом «Музыка Приволжья»

В его основу легли значения высот географических объектов в регионах федерального округа, преобразованные в звуковые колебания. Сегодня, 27 декабря, состоялась премьера альбома «Музыка Приволжья». Напомним,…

Читать

Пермский эксперт прокомментировал мнение Путина о строительстве мусороперерабатывающих заводов

На традиционной ежегодной пресс-конференции Владимира Путина был поднят вопрос о строительстве мусороперерабатывающих заводов и беспокойству жителей по этому поводу. Андрей Зайцев, декан географического факультета ПГНИУ,…

Читать

«Нет табуированных тем»: пермские политические эксперты оценили пресс-конференцию президента

Сегодня, 23 декабря, в 17-й раз прошла ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Мы собрали мнения пермских политических экспертов и политтехнологов о прошедшем мероприятии. Чем сегодняшняя…

Читать

Прикамские семьи смогут получать поддержку на детей от рождения до школы

  Владимир Путин встретился с журналистами всей страны на ежегодной пресс-конференции. Глава страны ответил на множество вопросов, в том числе и социальной направленности. Владимир Путин…

Читать

Два предприятия из Пермского края получат награды Всероссийской премии «Экспортер года»

В число 13 лучших компаний страны по итогам 2020 года вошли «Новомет-Пермь» и Macroscop. 10 декабря, в Москве состоится торжественная церемония награждения Всероссийской премии «Экспортер…

Читать

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел встречу с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным

Премьер-министр России сообщил о выделении Пермскому краю средств на оказание помощи пациентам с коронавирусом и на завершение переселения жителей в Березниках. 9 декабря, председатель Правительства…

Читать