Январь 2020

С высокой наградой!

Декабрь 2019 года для многодетной семьи усольчан Садковых стал знаменательным. Накануне Дня Конституции РФ, 3 декабря, в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ по Приволжскому…

Читать

На 3,1 процента больше

С 1 февраля федеральные льготники будут получать повышенные ежемесячные денежные выплаты. Ежемесячные денежные выплаты для федеральных льготников проиндексируют на 3,1%. На повышение материальной поддержки смогут…

Читать

Грипп и ОРВИ

С 13 по 19 января в Березниковском муниципальном округе с диагнозом ОРВИ зарегистрировано 958 случаев, из них 337 человек – взрослые и 621 – дети…

Читать

В 2019 году сотовой связью в Прикамье обеспечено 20 населенных пунктов, где проживает 7 тысяч человек

В Прикамье продолжается подключение к сотовой связи малых населенных пунктов (в категории от 250 до 2 тыс. чел.) Провайдеры цифровых услуг и сервисов оборудовали базовые…

Читать

Минздрав дал рекомендации по профилактике коронавируса

В аэропорту «Большое Савино», из которого осуществляются авиа-рейсы с Китаем, усилен санитарно-карантинный контроль. Всех прибывших пассажиров осматривают и проверяют тепловизиром, также информируют о ситуации и…

Читать

Аграрии впервые смогут получать компенсацию затрат на известкование почвы

В Прикамье в текущем году вводится новая форма государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей. Теперь аграрии смогут рассчитывать на частичное возмещение средств, затраченных на известкование кислых почв….

Читать

В ПФО на Совете при полномочном представителе Президента РФ обсудят развитие детско-юношеского спорта

В Самарской области состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, который будет посвящен развитию массового детско-юношеского спорта…

Читать