Октябрь 2019

Константин Белоглазов: «Работа должна быть плановой, а не авральной»

О бюджете 2020 года, о зарплатах педагогов и «мусорной» реформе мы разговариваем с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Константином Белоглазовым. – Константин Владиславович, центральным вопросом…

Читать

Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

25 сентября в Доме культуры села Романово в рамках Всероссийского дня физкультурника состоялось торжественное открытие тренажерного зала. Новый спортивный объект обустроили благодаря победе проекта Дома…

Читать

Славный сын Отечества

Андрей Никифорович Воронихин – уроженец земли усольской, создатель стиля русского классицизма, академик миниатюрной и перспективной живописи, профессор, строитель зданий «пушкинского Петербурга», выдающийся архитектор-мыслитель, воплотивший передовые…

Читать

Судьба Святыни

В 1813 году в Прикамском селе Новое Усолье в Пермском имении барона Григория Александровича Строганова «Иждивением его на месте погибшей в пожаре 1809 года церкви…

Читать

Молоды душой

Мы, дети войны, много видели и испытали в своей жизни и войну, и голод, и различные трудности. Работать я начала с 17 лет. Награждена медалями…

Читать

От сердца к сердцу

Усольский районный совет ветеранов имеет перед старшим поколением особые социальные обязательства. Ушли в небытие колхозы, совхозы, учреждения и организации, предприятия, в которых трудились тысячи людей….

Читать

Ваш выбор!

Приглашаем жителей Усолья принять участие в обсуждении по отбору общественных территорий для благоустройства. В рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной…

Читать