13.09.2019

Выплата пособий

Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края приступил к выплате социальных пособий отдельным категориям граждан. Выплаты из регионального бюджета за сентябрь 2019 года направленные получателям:…

Читать

Фестиваль «КаМский»

Березниковский драматический театр готовится к краевому театральному фестивалю «КаМский». Фестиваль пройдет с 14 по 20 сентября. В этом году эстафету кочующего фестиваля театров малых городов…

Читать

Рябиновая ярмарка

Начался прием заявок на участие в VI открытом фестивале народного творчества «Рябиновая ярмарка». Ярмарка пройдет 29 сентября с 10.00 до 17.00 в Культурно-деловом центре по…

Читать

Выездной прием

125 приемов провели врачи в новом ФАПе в п. Шемейный. Мобильная бригада врачей ГБУЗ ПК «Краевой больницы им. Вагнера Е. А.» г. Березники продолжает ежемесячную…

Читать

Федеральный реестр инвалидов

Одна из задач в социальной сфере государства – реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья и их полноценная интеграция в общество. Инвалиды являются получателями как федеральных…

Читать

Волховский фронт. Апраксин

Вот они и вернулись из дальней экспедиции – это восемь юных усольчан из поискового отряда «Феникс» Дома детского творчества. Вместе со своим руководителем Галиной Васильевной…

Читать

Рекрут и солдатка

«Солдатка – ни вдова, ни мужняя жена». (В. И. Даль) Отец Луки Харитонова Усталова – Харитон Александров Усталов. Выпала Харитону судьба стать рекрутом. Знали, видимо,…

Читать

Озимый под зиму

Осень не только пора сбора урожая и посадки, но и подходящий период обработки почвы и кустарников. Залог здорового урожая – правильная подготовка к посадке. Поэтому…

Читать