24.05.2019

Одни производят, другие – покупают

В субботу, 18 мая, на главной площади Усолья состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка, традиционно собравшая множество желающих реализовать свою продукцию и пришедших ее приобрести. Заведующий Усольским…

Читать

«Логика формы»

25 мая в 12.00 в Усольском историко-архитектурном музее «Палаты Строгановых» состоится в открытие выставки «Логика формы». В залах музея разместят свои работы четверо самых известных…

Читать

На теплоходе до Быстрой

С 20 мая изменилось расписание на речные перевозки по маршруту «Березники — Быстрая». Перевозки будут осуществляться по средам, субботам и воскресеньям. Расписание движения теплохода: среда,…

Читать

На контроле у губернатора

Процесс объединения муниципалитетов, придавший новый импульс развитию городов и районов, проходит активно во многих частях Пермского края, комфортные условия проживания создаются не только в крупных…

Читать

Пророки

Пророки – святые ветхозаветных времен, предвидевшие по Божественному Откровению пришествие Христа Спасителя, предсказывавшие будущие события и возвещавшие израильскому народу волю Божию. Пророки, труды и изречения…

Читать

Не формулярный мир

Однажды в юности при чтении рассказа Артура Конан Дойла «Пестрая лента» меня внезапно посетила мысль: события, талантливо поданные только в одной книге, порождают целый ряд…

Читать

На работу на велосипеде

25 и 26 мая в Березниках и Усолье пройдет «Всероссийский день велопарадов». 25 мая в 10.30 в Усолье состоится спортивный праздник «На работу на велосипеде»….

Читать

Живая классика

В Усольской межпоселенческой библиотеке состоялся межтерриториальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019» в рамках муниципальной программы«Развитие сферы культуры г. Березники». Конкурс в очередной раз…

Читать