01.03.2019

В работах художника – история его впечатлений

С полотен смотрели загадочные лица, мелькали разнообразными красками фантастические пейзажи… И все эти интересные и необычные простому обывателю работы, выставленные в Палатах Строгановых, создал молодой…

Читать

Ролик от выпускника

Выпускников школ приглашают принять участие в акции Рособрнадзора «Я выпускник!» Для участия в акции выпускникам необходимо записать короткое видео (до 15 секунд) о себе, выбрав…

Читать

Пермский край одним из первых регионов подписал соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ

Пермский край вошел в число первых регионов, с которыми институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Соглашения о…

Читать

В Прикамье 400 учеников начальной школы обучат программированию

В Перми на площадке детского технопарка «Кванториум Фотоника» Министерство образования и науки Пермского края и Международная школа программирования для детей «Алгоритмика» подписали партнерское соглашение о…

Читать

«Ласточка» в Прикамье перевезла 100 тысяч пассажиров

С ноября 2018 года поездами «Ласточка» в Пермском регионе Свердловской железной дороги воспользовалось 100 тысяч человек. Юбилейным пассажиром стала Ангелина Елтышева, жительница Кунгура, которая 26…

Читать

Успех – в команде цеха

Цех добычи нефти и газа № 11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» второй год возглавляет молодой руководитель Никита Игоревич Мазеин, который рассказал о работе Уньвинского нефтегазопромысла за 2018…

Читать

О досрочной пенсии

С 1 января вступил в силу Федеральный закон № 350-ФЗ от 3 октября 2018 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по…

Читать

Отправная точка роста

В первой декаде февраля «Точка роста г. Усолье. Школа особых знаний» снова порадовала неординарностью, отметив свое двухлетие. Эта школа объединила отзывчивых и активных людей, которые…

Читать

Сретение Господне

Во времена рождения Господа было принято за первенца вносить в храм Иерусалимский символический выкуп и женщине, родившей сына, положено было 40 дней очищения. В праздник…

Читать