29.11.2018

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем рождения Пермского края! 13 лет назад начался новый важный этап в развитии нашего региона. За это время жители Пермского края убедились,…

Читать

На защите прав

30 ноября в региональной приемной Президента Российской Федерации (г. Пермь, ул. Советская, 64) пройдет «прямая телефонная линия» по вопросам защиты прав граждан с ограниченными физическими…

Читать

Ледовый городок

15 декабря на Советской площади появится ледовый городок. Всего на территории ледового городка будет установлено 40 фигур, из них 17 ледовых скульптурных композиций различных размеров…

Читать

Помощь инвалидам

В Пермском крае меры соцподдержки получают 213 тыс. инвалидов. Из них около 27 тыс. человек являются получателями страховых пенсий по инвалидности, что составляет 3,6% от…

Читать

В Прикамье введут дополнительные меры по расселению аварийного жилья и капремонту малоэтажных домов

26 ноября на заседании Общественной палаты Пермского края обсудили ход реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья, а также ремонт малоэтажных деревянных домов в…

Читать

Благодаря «умным» технологиям в Пермском крае удалось своевременно обнаружить на 57% больше лесных пожаров

Система оптической локации дыма и автоматизированного обнаружения лесных пожаров («Лесохранитель») за пожароопасный период 2018 года помогла предотвратить в Пермском крае около 70 лесных пожаров. Благодаря…

Читать

Первый юбилей

«Чувства тревоги, ожидания и волнения сопутствуют нашим театральным будням, и все же мы можем сами позавидовать своей сегодняшней насыщенной артистической жизни», – такими словами открыла…

Читать

О мусоре и не только

Уже больше недели не умолкают звонки в редакцию: усольчане, получив квитанции на оплату твердых бытовых отходов (ТБО), были поражены суммам, предъявленным полигоном ТБО г. Березники….

Читать