16.11.2018

Красные береты усольских юнармейцев

Воспитание патриотизма, изучение военно-исторического наследия, подготовка к службе в армии является главной целью движения юнармия. Это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение зародилось в 1990 году на…

Читать

47,9 тысяч жителей Березников и Усолья уже поставили прививку от гриппа

Заболеваемость в октябре-ноябре всегда имеет сезонный подъем. За последнюю неделю в больницу обратились 78 жителей Усолья и района с признаками ОРВИ. Показатель заболеваемости за неделю…

Читать

В Соликамске завершен капитальный ремонт важного транзитного перекрестка

В Соликамске в эксплуатацию принят перекресток улиц Всеобуча и Черняховского, сообщает Министерство транспорта Пермского края. Завершение работ важно для обеспечения дорожной безопасности – до выполнения…

Читать

«Джаз-лихорадка» в Перми подарила любителям музыки 10 часов праздника

Во Дворце молодежи прошел XIII Международный фестиваль «Джаз-лихорадка», посвященный 110-летию пермского композитора Генриха Терпиловского. Джазовый марафон продлился 10 часов. С первых минут пребывания во Дворце…

Читать

Пермские врачи повторили уникальную операцию по «приживлению» кисти руки

Врачи Пермской краевой клинической больницы провели вторую операцию по пришиванию руки. Ночью 18 октября привезли нового пациента – 66-летний пермяк случайно отсек себе руку циркулярной…

Читать

В Перми откроется прокатный центр средств реабилитации

В субботу, 26 октября, на базе Пермской организации Всероссийского общества инвалидов состоялось торжественное открытие филиала информационно-прокатного центра технических средств реабилитации. Новый прокат появится в Кировском…

Читать

Жителям Прикамья компенсируют переход на цифровое ТВ

Правительство Прикамья компенсирует расходы на приобретение оборудования, необходимого для приема цифрового телесигнала. Получить компенсацию от государства смогут ветераны, пенсионеры, инвалиды и другие льготники. Сумма выплаты…

Читать

Телефон единой службы

На территории Усольского района действует телефон единой службы спасения. По всем вопросам жизнеобеспечения и безопасности – звонить по номеру 112 (с мобильного телефона, можно звонить…

Читать