02.11.2018

Какие полномочия у территориальных отделов?

В редакцию «Усольской газеты» часто обращаются горожане, которых интересуют вопросы, связанные с объединением Усолья и Березников, особенно касающиеся дальнейшей судьбы местного самоуправления и подразделений федеральных…

Читать

«Ночь искусств-2018»

4 ноября Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова приглашает принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2018». Увидеть привычные экспозиции с непривычной стороны, познакомиться с…

Читать

3D модели в Палатах Строгановых

Дружный и целеустремленный коллектив усольского музея «Палаты Строгановых» и в частности его руководитель Станислав Хоробрых давно двигаются к осуществлению своей общей мечты, созданию полноценных ремонтно-реставрационных…

Читать

Максим Решетников принял участие в заседании Совета по повышению доступности медицинской помощи в ПФО

В Чебоксарах состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, посвященное реализации мероприятий по повышению доступности медицинской помощи в регионах ПФО….

Читать

Японские предприниматели познакомились с опытом работы флагманов прикамской экономики

Делегация Посольства Японии в России, а также представители 9 японских компаний, работающих в Москве, во второй день визита познакомились с производственными возможностями и экономическим потенциалом…

Читать

Нутряные жилы земли

  Юбилейная ХV Всероссийская научно-практическая конференция состоялась в музее «Палаты Строгановых» при участии администрации города Березники и музея «Дом Брагина». Тема конференции «Нутряные жилы земли:…

Читать

Самые интересные годы

  Мои самые интересные комсомольские годы пришлись на конец 80-х годов прошлого столетия. Мы, ученики восьмилетней школы № 2, попали в круговорот дел комсомольской организации…

Читать

Чтобы сердце не болело

Как сообщала наша газета, 13 октября в торговом центре Оранж Молл прошла городская акция, посвященная Всемирному дню сердца, в которой приняли участие почти 200 человек….

Читать

Человек-эпоха

О таких людях говорят – с ними уходит эпоха великих свершений, а с ней люди ее творившие. 8 октября в усольской библиотеке состоялся вечер памяти…

Читать