24.08.2018

90 лет – серьезная дата

В конце июня жительница поселка Орел Маргарита Ивановна Епишина отметила 90-летний юбилей. В это трудно поверить: у нее хорошее чувство юмора, складная речь и потрясающая…

Читать

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Для Пермского края добыча природных ресурсов и их переработка – наше прошлое, настоящее и будущее. Многие поколения шахтеров, добытчиков…

Читать

Уважаемые шахтеры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Открытие калийных месторождений в Верхнекамье определило особую роль Березников в экономике региона и значение его для всей страны. С успешной работой усольского, березниковских и соликамских…

Читать

Осторожно, мошенники!

На данный момент участились случаи мошенничества, в частности на территории г. Усолье и населенных пунктов муниципального образования г. Березники. По частному сектору ходят люди, представляются…

Читать

К зиме готовятся летом

Перед началом нового учебного года и отопительного сезона во всех детских образовательных учреждениях, находящихся на территории города Усолье и в сельских населенных пунктах муниципального образования…

Читать

Финансирование программы расселения аварийного жилья в Пермском крае увеличится в два раза

16 августа Законодательным Собранием Пермского края в первом чтении принят законопроект о бюджете, предусматривающий увеличение финансирования программы ликвидации аварийного жилья на 2019 и 2020 годы…

Читать

Реконструкция автодороги Березники — Соликамск создаст условия для дальнейшего развития северных территорий края

Министерство транспорта Пермского края представило проект по продолжению реконструкции автомобильной дороги «Кунгур — Соликамск» на участке «Березники — Соликамск». По заданию КГБУ «Управление автомобильных дорог…

Читать

В Прикамье пройдет новый культурно-исторический фестиваль

25 августа в Пермском крае впервые пройдет культурно-исторический фестиваль «Солонка». Мероприятия фестиваля состоятся под девизом «Окунись в историю!» в городах Соликамск, Усолье, Березники и в…

Читать

В новой Академии игровых видов спорта Прикамья смогут обучаться 900 спортсменов

В Пермском крае появится Академия игровых видов спорта. В круг ее задач войдет создание условий для развития талантливых детей, занимающихся футболом в Пермском крае, спортивная…

Читать

В дар музею

Усольчане принесли много интересных вещей, которые помогут погрузиться в историю. Собираясь в прошлое воскресенье в музей-заповедник «Усолье Строгановское» на День дарения, задумалась, а что я…

Читать