18.05.2018

Курс на Победу

В этом году и погода благоприятствовала спортсменам на 53-й легкоатлетической эстафете, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и на приз редакции «Усольская газета»….

Читать

Победы

21 апреля в Соликамске состоялся зональный юношеский турнир по греко-римской борьбе среди учащихся 2006-2007 г.р. городов Соликамска, Березников и Усолья. Чемпионами турнира стали Данил Гришин…

Читать

Ямочный и капитальный

В 2018 году в Усольском районе будут продолжены ремонтные работы городских и сельских дорог. Об этом редакции рассказал заместитель главы районной администрации по развитию инфраструктуры…

Читать

Прожить на минимум

Прожиточный минимум в среднем по Пермскому краю в I квартале 2018 года в расчете на душу населения составил 10098 руб., для трудоспособного населения – 10804…

Читать

Как властям поставить оценку?

Теперь появилась возможность оценить деятельность муниципальной власти, тем самым выразить свое мнение, как она работает. В Пермском крае работает Портал «Оценка качества муниципальных услуг» http://kontroluslug.permkrai.ru/….

Читать

В объединении – сила

На 12-ом съезде муниципальных образований Пермского края, прошедшем в Усть-Качке 27 апреля, помощник президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов отметил, что в Пермском…

Читать

Коварный и опасный клещ

В 2017 году в Прикамье зарегистрировано 13,5 тысяч случаев присасывания клещей, что превышает средне российский показатель. В прошлом году первые случаи обращения жителей района были…

Читать

На благо малой родины

Определены победители XV конкурса социальных и культурных проектов Усольского района. Вот уже 15 лет неравнодушные граждане, общественники, учреждения и организации через проектную деятельность воплощают свои…

Читать

Первомай в Усолье

Первомай давно стал народным праздником, посвященным созиданию, труду как основе достатка и благополучия, как залогу могущества и процветания родного города, края и страны. «Мир, Труд,…

Читать