04.05.2018

Организация в действии

В Усольском районе на отчетный период зарегистрировано более 4 тыс. пенсионеров. В нашей организации числится 2 860 человек. Но это не значит, что все принимают…

Читать

«Юность комсомольская моя»

Подобного репертуара давно уже не слышали зрители усольского Дома культуры. Несколько вокальных ансамблей, солисты-вокалисты и чтецы, приехавшие из разных уголков Усольского района на смотр-конкурс самодеятельного…

Читать

Наши женщины

Валентина Павловна Кузнецова – ветеран труда, труженица тыла – родилась в 1928 году в городе Усолье. Закончив 8 классов, работала в артели «15 лет Октября»…

Читать

В памяти живы имена…

Усольчане проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. 30 вопросов и 30 минут на выполнения теста… Парламентарии и жители города успешно справились с заданиями….

Читать

Любовь и война

Они встретились на войне, и их любовь помогла вынести все тяготы военного лихолетья. Она спасла ему жизнь, не предполагая, как изменится ее судьба. Уроженка Романово…

Читать

Простая русская женщина

Историю нашей страны творят люди, самые обыкновенные. Например, такие как жительница деревни Вогулка Анна Николаевна Смыкова. Ее имени нет в учебниках, справочниках, но между тем…

Читать

Арендаторам и дарителям

Вопрос: Как должен отчитаться собственник, сдающий свою квартиру в аренду? Ответ: Для физического лица сдача внаем имущества является доходом и облагается налогом на доходы физических…

Читать

Главы взяли на контроль

Обеспечение пожарной безопасности на территории поселений в весенне-летний пожароопасный период стало первоочередной темой апрельского Совета глав. По данному вопросу заслушали заместителя начальника 9 ОГПН 9…

Читать

Апрельское заседание

На очередном заседании Молодежного парламента Усольского района вручили удостоверение члена парламента новичку нашего движения Александре Бородкиной, которая за столь короткое время зарекомендовала себя как активный…

Читать

За ними будущее

V форум молодежного кадрового резерва Пермского края «Будущее за нами» прошел в г. Пермь 20 апреля. На форуме Усольский район представляли Кристина Неповинных, Александра Бородкина…

Читать