16.03.2018

Целевой набор в институт прокуратуры

Прокурором Усольского района проводится собеседование с кандидатами, желающими поступить в институт прокуратуры – Уральский государственный юридический университет по целевому направлению за счет средств федерального бюджета….

Читать

Состязания пытливых умов

С «пионерами растительности», по-простому лишайниками, я познакомился на районном конкурсе исследовательских работ учащихся. Там же узнал, что состояние окружающей среды оказывает существенное влияние на развитие…

Читать

Сохраним семью – сбережем Россию

В рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» в Усольской межпоселенческой библиотеке 2 марта торжественно открылся районный информационно-методический центр. Более пятидесяти представителей родительской общественности…

Читать

Фотофакт

Такой лось появился на днях у Палат Строгановых. Пятиметровая скульптура «Лось» – это подарок музею от межрегионального культурного фонда «Долгий путь Большой Рыбы». Музей «Палаты…

Читать

Строгановский образ

Выдающимся памятником старинного города Устюжна Вологодской области является храм во имя Казанской Божией Матери. В 1964 году Казанская церковь была построена в камне на средства…

Читать