23.11.2017

Мама Ирина и ее богатыри

Счастливая мама десятилетнего Кирилла и полуторагодовалого Ярославки – усольчанка Ирина Падерина опровергает выражение, что жизнь в декрете похожа на «день сурка». – Каждая минута, проведенная…

Читать

Как нужно и как нельзя обращаться с нательным крестом

Часто можно видеть женщин и молоденьких девушек, которые носят нательный крестик поверх одежды. Иногда можно встретить среди подобных «модников» и мужчин. А задумывались ли когда-нибудь…

Читать

Волшебный мяч

Сводная команда юных спортсменов из Усолья, Орла и Пыскора заняла четвертое общекомандное место в III краевой детской спартакиаде «Волшебный мяч», а команда волейболистов стала вторым…

Читать

«Живая история»

Величественный «Храм на крови», сине-неоновый небоскреб «Исеть», современный музей «ВДВ», резной мрамор Ново-Тихвинского монастыря, колонна с «орлом» на границе Европы и Азии, огни ночного города..,…

Читать

ОРВИ нужно лечить!

24 человека, в основном дети, обратились за прошедшую неделю в больницу с признаками острой респираторной вирусной инфекции. По данным специалистов, показатель заболеваемости существенно ниже эпидемиологического…

Читать

Отличная пятилетка

За достижения финансовой эффективности среди организаций потребительской кооперации Пермского края Усольскому городскому потребительскому обществу дважды присваивалось звание «Лучшая компания-2014 года» и «Лучшая компания-2016 года». Об…

Читать

Социальная и психологическая помощь

Реализация Модельной программы социального сопровождения семей с детьми в Пермском крае и доступность дошкольного образования в Усольском районе стали темами очередного координационного совета по вопросам…

Читать

Бог троицу любит

Художнику декоративно-прикладного искусства историко-архитектурного музея «Палаты Строгановых» Андрею Кузнецову присвоено звание «Народный мастер Пермского края». Есть люди, которые умеют не просто созерцать красоту, а черпать…

Читать