04.05.2017

Создай парк мечты!

С 28 апреля по 25 августа компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проводит межрайонный конкурс «Наш любимый парк», посвященный Году экологии в России. Конкурс направлен на содействие по созданию,…

Читать

Пять идей усольчан

Стали известны имена победителей конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Из 23 представленных работ нефтяниками поддержано пять проектов. В ходе реализации проекта главы района…

Читать

За права инвалидов

С вступлением в законную силу федерального закона по защите прав инвалидов, словосочетание «доступная среда» все чаще звучит на совещаниях разного уровня, обсуждаются условия создания беспрепятственного…

Читать

Весна — клещи

Укусы клещей стали главной темой санитарно-эпидемической комиссии. С четвертой декады апреля и по июнь – пик активности клещей. Сейчас кровопийцы уже проснулись и активны, и…

Читать

Будущим журналистам

Союз журналистов Пермского края объявляет набор слушателей по предмету «Творческий конкурс (основы журналистики)». Занятий планируется четыре, они будут организованы в течение мая в формате вебинара….

Читать

Грант Президента

Стартовал прием заявок на участие в первом в этом году конкурсе президентских грантов! Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая в электронной форме…

Читать

Стихи помогали в тылу

Великая Отечественная война… Она оставила след в каждой усольской семье, несмотря на то, что военные действия были далеки от такого маленького города как Усолье. Усольчане…

Читать

Важно ФЛГ

Тема заболеваемости туберкулезом населения Усольского района стала основной на заседании комиссии по социально значимым заболеваниям. По статистическим данным, приведенным председателем комиссии Тамарой Кирилловой, уровень заболеваемости…

Читать