Октябрь 2016

Районка в приоритете

Почтовое отделение г. Усолье провело декаду подписки. 20 октября больше всего подписчиков выписали районку. В наш век без информации никуда! Современное общество заставляет нас быть…

Читать

Особые дети

Особыми детьми – называют детей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ), которые по разным причинам в основном не могут обучаться в обычных общеобразовательных школах по причинам…

Читать

По ложному доносу…

Держу в руках ксерокопии документов на усольчанина Шипулина Анатолия Семеновича, арестованного по обвинению в причастности к подпольной эсеровской контрреволюционной деятельности. В справке о наличии компрометирующих…

Читать

Читайте «Папины письма»

Это необычная выставка. И необычные на ней экспонаты. Это наше прошлое, наша история. Письма… И какие! Письма арестованных в 1930-1940-е годы родителей из разных лагерей…

Читать

Длиною в танец

Каждый ценитель киноискусства, наверняка хотя бы раз мечтал оказаться по ту сторону экрана. Там, где побеждает добро, царят романтика, чистые чувства и почти всегда положительный…

Читать

Хозяйки книжного мира

Наверное, многие читатели согласятся, что печатные книги по сравнению с электронными – имеют свой характер и даже душу. Недаром захватчики во все времена в стремлении…

Читать

Бог создал лошадь для работы

Еще в 2011 году конно-спортивной школе (КСШ) «Фортуна» пророчили широкое развитие. В совместных планах с муниципалитетом района предполагалась не только организация соревнований и праздничных мероприятий,…

Читать

От Перми Великой, Усолья Строгановского до эко-деревни Толстик

9 и 10 сентября Красновишерск превратился в информационную площадку. Самый северный райцентр Пермского края стал местом встречи журналистов районных СМИ и малых городов региона с…

Читать

Казаки – люди государевы

Более десяти лет казаки «Хутора Верхнекамского» принимают активное участие во всех значимых и общественных мероприятиях Усольского района. Взаимодействуя с администрациями Усольского района и Усольского городского…

Читать