27.02.2015

Медали в копилку лыжникам

14-15 февраля в Соликамске прошло открытое первенство города по лыжным гонкам в честь памяти мастера спорта Андрея Приданникова. На старт вышло более 200 спортсменов. Соревнования…

Читать

Пермский край – в числе первых…

…субъектов, которые интенсивно осваивают инновационные технологии 11 февраля текущего года, между Главным управлением МЧС России по Пермскому краю и Пермским филиалом ОАО «Ростелеком» состоялось подписание…

Читать

Усолье представили Богатыревы

18 января в Соликамске состоялся легкоатлетический пробег за здоровьем «Крещенский марафон». Он стартовал от микрорайона Клестовка, и финиш участников состоялся на Воскресенской площади. Протяженность дистанции…

Читать

Кого хочешь выбирай!

Блины поглощали сотнями! Вкусные. Горяченькие. В этом году «Палаты Строгановых», «Дом Брагина», «Усадьба Голицыных» и «Капустная слобода» на территории конефермы представляли каждый свою программу. Мальчишки…

Читать

Зеленый дом

Стартовал XII конкурс социальных и культурных проектов Усольского района, в котором представлено семь проектных линий. Главный акцент сделан на Год Литературы в России, поэтому первая…

Читать

Она приближала Победу

Красное зарево войны пылало над Родиной. Люди уходили на фронт. Ушли на войну и три брата Устиньи Андреевны Новожиловой. В деревне Лубнище Александровского района остались…

Читать

Служить делу и земле

Шестьдесят лет живет в поселке Шемейный  скромный человек, труженик тыла, ветеран труда Сивцев Алексей Кузьмич! Родился Алексей Кузьмич 19 января 1931 г. в Косинском районе…

Читать