28.11.2014

И пели о родине…

С 4 ноября 2005 года в России стали отмечать новый государственный праздник – День народного единства. В этот день в Усольской межпоселенческой библиотеке для молодежи…

Читать

СПИД не щадит никого

По данным ООН, сейчас на нашей планете проживает 35,3 миллиона человек, инфицированных ВИЧ. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой глобальной эпидемии. СПИД – …

Читать

Творить добро

С 14 по 16 ноября в Березниках проходил благотворительный марафон «Город добрых дел». Это первый в Верхнекамье форум добровольчества. Его цель – привлечь как можно…

Читать

Семь – счастливое число

Закончилась краевая спартакиада «Сельские игры -2014»,  в которую было включено восемь видов спорта. Командный зачет определялся по шести лучшим результатам. В итоговом протоколе Усольский муниципальный…

Читать

Березники стали центром духовной жизни мусульман севера Пермского края

Председатель Центрального Духовного Управления Мусульман России, Верховный Муфтий Шейх-уль-Ислам Шайхулла Талгат Сафа Таджутдин своим Указом назначил Председателем Религиозного духовного управления мусульман Пермского края, ЦДУМ России,…

Читать

Фонд ЖКХ утвердил дополнительную заявку Пермского края на переселение граждан из аварийного жилья на 266 млн рублей

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) одобрило дополнительную заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного…

Читать

Лица с фотографии смотрели…

Александр Петрович Воробьев перед Великой Отечественной войной работал главным бухгалтером райпотребсоюза. Политикой не увлекался. Попусту говорить не любил. А если уж приходилось, то только по…

Читать

Учили жить в плюсе

В ноябре в Березниках состоялся межмуниципальный форум предпринимателей «Территория бизнеса». Учредителем форума и главным организатором выступило Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, а также…

Читать

Повышают квалификацию

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» сделала отличный подарок для специалистов сферы культуры Усольского муниципального района в Год Культуры. В ноябре и декабре 2014 года факультет повышения квалификации…

Читать