11.10.2013

Наша собака Розка

Мы с моим братом Геннадием, который на два года моложе меня, очень хотели приобрести собаку. Но отец был категорически против этой идеи. Я уже не…

Читать

Крестный ход в память о святынях города Березники 13 октября 2013 года Под Покровом Божией Матери

В канун великого церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Березниках верующие люди соберутся на Крестный ход, самый продолжительный из всех, которые проводились в Березниках за…

Читать

Курбан-байрам

Во имя Всевышнего творца, Всемилостивого, Милосердного! Уважаемые братья и сестры! Мир Вам, милость Всевышнего Создателя и его благословение! Мусульманские праздники – неотделимая часть исламских канонических…

Читать

За здоровым сердцем в Пермь!

В Усольском районе в последние годы существенно снизились заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых болезней. Если средний показатель заболеваемости ишемической болезнью сердца (ИБС) по Пермскому краю…

Читать

Ноу-хау для воспитателей

Двадцать девять воспитателей детских садов Усольского района обучались новым Федеральным государственным образовательным стандартам, которые начнут внедряться уже с нового года. В завершении курсов был проведен…

Читать

Чествовали заслуженных

В канун праздника, 3 октября, учителей района чествовали на торжественном вечере в Центре досуга, где состоялось награждение юбиляров педагогического труда. Пятидесятилетний юбилей трудовой деятельности отметила…

Читать

Земля – семьям

Одиннадцать многодетных семей стали обладателями земельных участков на новых улицах Усолья – Детства, Дружбы и Мира. Выдача 15 соток земли осуществляется в рамках реализации Закона…

Читать

Выбрали своего президента

28 и 29 сентября члены Молодежной избирательной комиссии Усольского района Екатерина Аксенова и Екатерина Вилесова, а также корреспондент «Усольской газеты» Марина Собянина приняли участие в…

Читать