05.10.2012

«В школу ходили как в храм»

До 1963 года дети учились в разных зданиях. Но школьная жизнь послевоенного поколения была настолько яркой, запоминающейся, что, слушая воспоминания учеников тех лет, невольно завидуешь…

Читать

«Мы вас любим!»

20 лет на посту директора школы. Это срок или не срок? Это целая жизнь. Дорогая наша Фаина Васильевна, в Ваш замечательный юбилей хочется сказать Вам…

Читать

Любить, творить и вдохновлять

Воспитание личности – это искусство. Где искусство – там талант, там сердце, там интуиция, там вдохновение… Именно такими человеческими качествами обладает заведующая детсадом п. Орел…

Читать

Учительские династии Орла

Если школа – сердце Орла, тогда учителя – это мозг школы. За долгие годы в нашем поселке сложились настоящие династии учителей. Династия Пантиных-Самосушевых-Бабушкиных Виктор Тимофеевич…

Читать

Мои учителя

5 октября – Международный день учителя. В этот день я всегда смотрю школьные фотографии, путешествую в прошлое. В военном 1944-м году я стала первоклассницей Усольской…

Читать

Учительница из Березовки

Подъезжая к Березовской школе, мы увидели непривычную для сегодняшнего дня картину: на аккуратно огороженном пришкольном участке учащиеся 5-6 классов убирали выращенный ими урожай моркови. На…

Читать

Принять как родного

Наверное, в каждом дворе есть лавочка, на которой собираются поговорить «за жизнь» пожилые люди. Но у некоторых ветеранов нет ни друзей, ни родных. Чтобы поддержать…

Читать